Несколько заметок автолюбителю
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Несколько заметок автолюбителю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
truenogt
Admin
truenogt

Сообщения : 282
Очки : 9071
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 34
Откуда : Хабаровск

Несколько заметок автолюбителю Empty
СообщениеТема: Несколько заметок автолюбителю   Несколько заметок автолюбителю EmptyСр Ноя 28, 2012 4:40 am

На дорогах нашей страны, ежедневно происходят сотни ДТП, и не малая часть со смертельным исходом. При столкновении, вы сможете удержаться за рулём, если будете ехать на скорости 5 км/ч, однако кто по городу ездит с такой скоростью? При столкновении на скорости 60 км/ч, человек весом в 75 кг испытывает перегрузку в 3 тоны. При 80 км/ч этот показатель составляет 9 т. С такими перегрузками, водитель, и его пассажиры почти со стопроцентной вероятностью погибают, но только в том случае, если они не были пристёгнуты.

Благодаря ремням безопасности, вы действительно можете спасти себе жизнь. Не слушайте псевдо любителей, статистика никогда не обманывает. При столкновении в 77 случаях из 100, вы останетесь живы, а при опрокидывании этот показатель составляет 91 из 100. Это даёт повод задуматься о том, что при соблюдении элементарных правил безопасности, у вас больше шансов остаться в живых, а что может быть ценнее, чем ваша жизнь?

Однако существует ещё одна проблема, разбитое и покорёженное транспортное средство. Зачастую, его просто не рентабельно восстанавливать в связи с чем, самый лучший вариант, это продажа автомобиля в компанию, которую интересует покупка битых иномарок.

Большинство автомобилистов утверждают, что ремень безопасности стесняет движения, а при аварии у водителя не хватит времени выбраться из машины и он может сгореть. Действительно, ремень сковывает движения, вам будет сложнее открыть бардачок или правую заднюю дверь, однако никто не мешает отстегнуться, открыть двери и снова пристегнуться. При сильном столкновении, вы останетесь живы, и у вас будет время отстегнуться и выбраться из транспортного средства.

Стёкла автомобиля, это один из важнейших элементом безопасности вашего авто. Лобовое стекло машины абсолютно не защищено от воздействия окружающей среды. На его поверхность попадает грязь, частицы восковых и силиконовых продуктов, остатки масел и жиров, всё это оставляет следы. Очень важно, чтобы стекло было абсолютно чистым, особенно в ночное время, так как это может доставить немало хлопот водителю.

Ночью, свет от движущихся на встречу автомобилей будет преломляться из-за масляных пятен на стекле, а это может привести к временному ослеплению автомобилиста. В таком случае, велика вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия. Перед поездкой в дневное или ночное время, промойте лобовое стекло, а также боковые зеркала, что может быть проще?

Не забывайте об элементарных правилах безопасности, и вы сможете сохранить свою жизнь и жизнь близких вам людей. А вопрос с аварийным автомобилем решается крайне просто, достаточно обратиться в компанию, которую интересует покупка битых машин и покупка кредитного авто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://narodniy.forum2x2.ru
 

Несколько заметок автолюбителю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Несколько фактов о мойке
» Несколько полезных советов родителям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Народный форум :: Автомобильная мудрость :: Безопасность водителя и его автомобиля-