Как проиндексировать сайт, форум в поисковых системах?
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как проиндексировать сайт, форум в поисковых системах?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
truenogt
Admin
truenogt

Сообщения : 282
Очки : 9115
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 34
Откуда : Хабаровск

Как проиндексировать сайт, форум в поисковых системах? Empty
СообщениеТема: Как проиндексировать сайт, форум в поисковых системах?   Как проиндексировать сайт, форум в поисковых системах? EmptyСб Янв 26, 2013 12:43 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Для того, чтобы ваш сайт можно было найти через поисковую систему, недостаточно просто разместить его в интернете. Крайне необходимо еще проиндексировать сайт или сайты ,если их у вас несколько, в поисковиках.

Поисковик - специальный сервис предназначенный для поиска информации в интернете. Самыми распространенными в Рунете поисковиками являются:

Нигма

Google

Рамблер

Go.mail.ru

Яндекс

Апорт

Bing




Первое после создания сайта, что вы должны сделать со своим сайтом — проиндексировать сайт в поисковых системах, перечисленных выше. Для этого следует добавить ваш сайт в очередь на индексацию в каждой из этих систем. Как это можно сделать я опишу ниже

Чтобы добавить сайт в Яндекс, нужно зарегистрироваться как веб мастер. А если у вас уже есть аккаунт, то зайти на него. В одном из разделов вы найдёте пункт добавить сайт. там вы вводите урл сайта жмёте добавить и всё ждёте до 2-х недель ).

Почему так долго?

Дело в том, что система не ищет слова на сайтах в интернете в реальном времени. Она осуществляет поиск ключевых слов и фраз у себя в базе данных, составленной такого-то числа.

Эта база постоянно обновляется. Вот занесение нового сайта в поисковую базу данных — это и есть так называемая индексация.

Для того, чтобы сайт появился в базе, поисковый робот должен просканировать каждую страницу, составить список ключевых слов, определить их вес, просканировать ссылки на ресурс, расположенные на других сайтах и.т.д.

Это занимает определенное время. Если у сас нет Robots.txt вы можете скачать его в разделе каталог файлов.

А если учесть, что в интернете постоянно появляются по несколько десятков тысяч новых сайтов; и то, что каждый уже существующий сайт периодически обновляется, то и выходит, что проходит от одной до двух недель, прежде чем сайт сможет быть проиндексирован в поисковиках.

Это, как вы понимаете, касается не только к Яндексу, но и к другим поисковым системам про которые идёт реч в данном разделе

И по этому, для того чтобы проиндексировать ваш сайт в других поисковиках, нужно проделать ту же самую процедуру — добавить сайт в очередь на индексацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://narodniy.forum2x2.ru
 

Как проиндексировать сайт, форум в поисковых системах?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» На форум установлен новый чат чат! Заходим общаемся)
» Что такое сайт? И зачем он нужен?
» Давай я поищу в google за тебя, прикольный сайт
» Интересный сайт iii (виртуальный друг с искусственным интеллектом)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Народный форум :: Цифровой мир :: Полезности для вашего форума, сайта-