Что такое Windows 8?
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что такое Windows 8?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
truenogt
Admin
truenogt

Сообщения : 282
Очки : 9071
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 34
Откуда : Хабаровск

Что такое Windows 8? Empty
СообщениеТема: Что такое Windows 8?   Что такое Windows 8? EmptyПн Янв 14, 2013 5:09 am

Вам, наверное, интересно – что такое Windows 8? Microsoft разработала новую операционную систему, которая, в конце концов, заменит Windows 7. Вы, конечно же, уже знаете, что называется она – Windows 8.

Windows 8 – это самая радикальная, рисковая, инновационная и пересмотренная Windows, которую когда-либо делала Microsoft. Компания взяла все части традиционных Windows и объединила их в новом креативном пакете.

Что такое Windows 8? 4_img_10
Вам интересно, что нового принесла Windows 8? Тогда продолжайте читать. Ниже перечислены некоторые возможности операционной системы.

Интерфейс Metro (Modern)

Для Windows 8, Microsoft разработала новый броский плиточный интерфейс, сначала получивший название Metro, а затем переименованный в Modern. Пример этого интерфейса вы можете видеть выше. Это как гибрид традиционной Windows с iPad.

Традиционный интерфейс Windows также доступен. Вы сможете переключаться между новым интерфейсом и старым рабочим столом.

Ускоренная загрузка

Microsoft оптимизировала загрузку Windows 8. В результате, устройства с новой ОС загружаются быстрее.

Унифицированный интерфейс среди нескольких платформ

Новый интерфейс Windows 8, будет использоваться на нескольких продуктах Microsoft. В частности данный интерфейс будет использоваться на поисковом движке Bing, серверной ОС (Windows Server 8), телефонах с Windows Phone, Xbox и на планшетах.

Улучшенная безопасность

В Windows 8, Microsoft защитила все аспекты операционной системы, начиная еще до загрузки Windows. Защищая BIOS, новый интерфейс UEFI делает загрузку вашего компьютера более безопасной.

Также с Windows 8, Microsoft предоставляет нам улучшенную защиту от вирусов и вредоносных программ. Для этого в ОС внедрены такие возможности, как умный экран Smart Screen, защитник Defender и т.п.

Улучшения в проводнике Windows

Сердцем управления файлами в традиционных Windows являлся проводник. Для улучшения работы проводника, Microsoft добавила в него несколько графических и логических изменений. В результате работать с проводником теперь должно быть проще.

Internet Explorer 10

Последний браузер от Microsoft стал быстрее и получил поддержку большинства текущих веб-стандартов. Кроме того, новейший браузер поддерживает HTML 5.

Hyper-V для компьютеров с Windows 8

Виртуализация теперь является возможностью не только серверов. Теперь и клиенты могут содержать виртуальные окружения. В Windows 8, Microsoft добавила свое премиальное виртуализационное решение. Это является большим плюсом, который может оказать значительное влияние на промышленные десктопы.

Скачиваемый дистрибутив ОС

Windows 8 стала первой клиентской Windows, которая доступна для приобретения и скачивания с Интернета.

Windows to Go

Все просто - данная возможность позволяет загружать и устанавливать Windows 8 с USB-накопителя. Как это сделать читайте здесь.

Хорошая поддержка USB 3.0

Windows 8 поддерживает как USB 2.0, так и USB 3.0 с его улучшенными скоростями. Скорости передачи USB 3.0 достигают 5Gbit/s, что в 10 раз быстрее, чем USB 2.0 (480 Mbit/s). В целом, интерфейс USB 3.0 значительно снижает время передачи данных и энергопотребление, и является обратно-совместимым с USB 2.0.

Улучшенное управление файлами

В Windows 8 улучшены интерфейсы копирования, перемещения, переименования и удаления файлов. Вообще управлению файлами в Windows 8, Microsoft уделила намного больше внимания, чем в любой предыдущей версии Windows. Экраны операций с файлами теперь более информативны и полезны.

Упрощенный поиск

Значительно улучшен поиск по всей операционной системе. Достаточно набрать искомое слово и Windows предлагает вам ряд опций, позволяющих сузить результаты поиска.

Портативность пользовательского профиля

Это большая и значительная возможность. При использовании Windows Live ID, Windows 8 хранит ваш профиль в облаках. Это позволяет вам обращаться к своему рабочему пространству с нескольких устройств.

Интеграция со Skydrive

Windows 8 получила поддержку облачного хранилища от Microsoft - Skydrive. Ее наличие упрощает хранение файлов в облаках. В результате, вы можете обращаться к ним из любого места с наличием Интернета.

Картиночный пароль

Microsoft предоставила новый способ защиты рабочих сессий. Новая возможность Windows 8 – картиночные пароли – позволяет выбрать картинку, сделать на ней серию жестов и использовать их в качестве пароля.

Магазин Windows Store

Вскоре вы сможете приобретать приложения от сторонних разработчиков прямо со своего устройства с Windows 8. В этом вам поможет магазин Windows Store, который предложит вам купить забавные, интересные и полезные игры и приложения. Купить их можно будет прямо с компьютера и тут же скачать.

Поддержка больших дисков

Windows 8 поддерживает террабайтные диски, что должно понравится системным администраторам, которым по роду деятельности приходится обслуживать большие объемы данных. Теперь они смогут не сталкиваться с ограничениями на размеры, которые присутствовали в предыдущих Windows.

Упрощенный доступ к файлам ISO и VHD

Для работы с данными форматами вам больше не надо прибегать к использованию сторонних приложений. Ведь Windows 8 позволяет работать с ними прямо с рабочего стола.

Минимизация перезагрузок

С Windows 8 борется с числом перезагрузок компьютеров из-за обновлений. При этом перезагрузки стали более предсказуемыми. Ранее Microsoft слышала массу негативных отзывов о том, насколько разрушительными и нежелательными могут быть эти перезагрузки. И поэтому компания решила сделать их число минимальным.

Улучшенное управление потреблением

В Windows 8 внедрены улучшения эффективности использования системных ресурсов. В частности, приложения теперь в работе будут потреблять меньше энергии. Вообще, энергоэффективности Windows 8, Microsoft уделила массу внимания.

Поддержка множества процессоров

Windows 8 поддерживает сотни логических процессоров и помогает вам управлять системными ресурсами. В частности, это должно понравиться администраторам. Microsoft даже улучшила интерфейсы, помогающие администраторам вычислять источники снижения производительности.

Дата выпуска Windows 8

Выход Windows 8 состоялся 26 октября 2012 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://narodniy.forum2x2.ru
 

Что такое Windows 8?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Что такое сайт? И зачем он нужен?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Народный форум :: Цифровой мир :: Windows 8-