Еще о раскрутке форума, сайта (как раскрутить)
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Еще о раскрутке форума, сайта (как раскрутить)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
truenogt
Admin
truenogt

Сообщения : 282
Очки : 9115
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 34
Откуда : Хабаровск

Еще о раскрутке форума, сайта (как раскрутить) Empty
СообщениеТема: Еще о раскрутке форума, сайта (как раскрутить)   Еще о раскрутке форума, сайта (как раскрутить) EmptyВс Янв 20, 2013 1:14 am

В данной статье вы узнаете об основных источниках трафика на вашем форуме, сайте : 7 Этапов

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
1- Поисковые системы

Вот несколько важных этапов, которыми не стоит пренебрегать, если вы желаете, чтобы ваш форум занимал хорошии позиции в поисковых системах.
В самую первую очередь зарегистрируйте ваш форум в основных поисковых системах : Яндекс, Google, Rambler...

►Проинформируйте поисковые системы об основной тематике вашего форума, заполнив форму, предназначенную для мета-тегов.

• Включите в название вашего форума и его описание (поставив их в начало) ключевые слова, связанные с основной тематикой форума. Например, если ваш форум о футболе, вам обязательно надо поместить ключевое слово "футбол" в название и описание форума, если вы хотите, чтобы ваш форум показывался в выдаче поисковых систем на хороших местах. Название вашего форума должно быть длиной от 50 до 70 символов (включая пробелы), а описание - от 100 до 250 символов (включая пробелы).

• Не забудьте также указать отдельно ключевые слова вашего форума и разные их варианты (например, для форума, посвященного футболу, стоит указать ключевые слова "футбол", "чемпионат по футболу", "лига чемпионов" и т.д.).

► Обеспечьте поисковым системам доступ к содержанию вашего форума!

• Помните, что поисковики заходят на ваш форум как гости (то есть незарегистрированные пользователи). Если гости на форуме не имеют доступа к его содержанию, поисковые системы точно так же не имеют доступа к нему. Последствия этого для индексации и продвижения форума в поисковиках будут самые тяжелые: ваши страницы не будут показываться поисковиками и вы потеряете огромный источник посетителей для вашего форума. Мы настоятельно рекомендуем оставлять гостям возможность читать разделы и темы форума.

► Содержание вашего форума имеет очень большое значение для его продвижения: поисковики будут регулярно наведыватся на форум и читать ваши темы и сообщения. Это действие, совершаемое специальной небольшой программой (роботом, или краулером) позволяет поисковикам показывать ваши страницы в поисковой выдаче в соответствии с ключевыми словами, которые они обнаружили, читая информацию на вашем форуме.

• Чтобы ваш форум появлялся в поисковой выдаче при поиске по определенным ключевым словам, которые вы выбрали (например, "лига чемпионов"), мы советуем вам включать эти ключевые слова (соблюдая меру) в названия ваших под-форумов и тем, а также в сообщения.

• Чтобы ваш форум был признан поисковиками релевантным и интересным, размещайте как можно больше информации, связанной с основной темой вашего форума, и регулярно обновляйте ее. Пишите статьи, туториалы, информационные материалы, публикуйте новости, открывайте тематические дискуссии и т.д. - все это повысит ваши шансы занять хорошую позицию в поисковых системах.

• Старательно избегайте специальных символов (например: ==> А3т0м0B!ЛI<==/ ), языка СМС-ок и орфографических ошибок. Они тормозят развитие вашего форума: посетителей раздражают ошибки и сленг, поисковые системы плохо индексируют страницы вашего форума. содержащие специальные символы, и т.д.


2- Обмен ссылками и баннерами

Здесь мы рассмотрим выгодные последствия правильного использования следующих техник:

• обмен ссылками : Более успешное позиционирование в поисковых системах
Увеличение трафика за счет пользователей, приходящих на форум через поисковые системы, и пользователей сайтов, с которыми вы обмениваетесь ссылками.

• обмен баннерами : Привлечение на форум посетителей с сайтов, с которыми вы обмениваетесь баннерами.

► Старайтесь как можно больше обмениваться ссылками с сайтами, которые затрагивают схожие с вашими сюжеты или интересуют те же категории пользователей, что и ваш форум. Чем больше вы будете обмениваться ссылками, тем важнее и качественнее будет выглядеть форум в глазах поисковиков и тем больше будет ваша аудитория.

Самое главное в обмене ссылками - текст ссылки. Вы должны обязательно включить в него важное ключевое слово вашего форума. Если ваш форум посвящен автомобилям Волга, ваша ссылка должна выглядеть примерно так:
Автомобили Волга

Чем лучше будет подобран текст ваших ссылок и чем больше они будут связаны с тематикой форума, тем выше поисковые системы будут оценивать соответствие форума заданным ключевым словам и тем лучше будут показывать его в поисковой выдаче.

Мы очень советуем вам размещать также на форуме ссылки на самые большие и известные сайты, обсуждающие сюжеты, которым посвящен ваш форум (например, для футбольного форума - ссылку на официальный сайт FIFA) : поисковые системы поощряют подобные действия.

В то же время будьте осторожны и не переборщите : если ваш форум занимается только обменом ссылок и не имеет почти никакого содержания, вы с очень большой вероятностью добьетесь эффекта, прямо противоположного тому, которого добиваетесь.


► Обмен баннерами представляет гораздо меньший интерес, чем обмен ссылками. Дело в том, что обмен баннерами не имеет ровно никакого воздействия на позиционирование вашего форума в поисковых системах. Единственная выгода от обмена баннерами заключается в том, что баннер более заметен, чем текстовая ссылка, и с большей легкостью притягивает посетителей с партнерского сайта на ваш форум.

3- Прямые источники трафика, включающие ваших друзей, коллег, родственников и всех, с кем вы так или иначе поддерживаете контакты.

► Используйте наши инструменты для рассылки всем, с кем вы имеете контакты в Живом Журнале, В контакте, Gmail и т.д., приглашения посетить ваш форум или зарегистрироваться.
► Вы можете также вручную ввести несколько адресов email и послать индивидуальное приглашение.
► Порекомендуйте вашим пользователям сделать то же самое, у них тоже есть эта опция и они могут отправить приглашения на форум своим контактам в ЖЖ, В контакте и т.д.


4- Несколько последних советов, которым мы рекомендуем следовать, чтобы избежать классических ошибок при раскрутке форума

► Не пользуйтесь системами автоматической раскрутки : это не они раскручивают ваш форум, а вы раскручиваете их, размещая у себя их ссылки и баннеры.

► Избегайте также каталоги, которые требуют установки обратной ссылки или баннера : вы получите от этого очень мало выгоды. Как и в предыдущем случае, раскручивать будете вы их, а не они вас.

► Старайтесь не добавлять на форум музыку или графические эффекты, это будет только отпугивать пользователей. Если ваши пользователи захотят послушать музыку, у них на компьютере наверняка имеется все, что для этого нужно. Что же касается различных спецэффектов, то они не произведут впечатление ни на кого, а вот чтение форума станет невыносимо трудным.

► Не обращайтесь к услугам регистраторов, предлагающих бесплатные имена доменов. Ваши сайты будут не лучшим образом рассматриваться поисковыми системами и вы рискуете потерять позиции в результатах их поисковой выдачи.

► Включайте в ваши тексты (в названия тем, в сообщения и т.д.) ключевые слова, связанные с основной тематикой форума. Соблюдайте при этом меру, иначе вы рискуете серьезными санкциями со стороны поисковых систем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://narodniy.forum2x2.ru
 

Еще о раскрутке форума, сайта (как раскрутить)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Чат для форума, сайта
» Еще фоны для сайта, форума
» Иконки для сайта, форума
» Раскрутка форума, сайта
» Генератор фонов для сайта, форума

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Народный форум :: Цифровой мир :: Полезности для вашего форума, сайта-